Можно ли ехать с неоткалиброванным тахографом?

Автор admin, 08 Февраль 2015, 16:24:32

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

admin

Цитировать
На предприятии имеется трал МАЗ-6430 с п/прицепом, оснащен заводским тахографом. А/м в эксплуатации три года, тахографом не пользовались. Сейчас можно ехать на «дальняк» если тахограф не откалиброван.?

Поля
Ехать можно, но получите штраф, как будто тахографа нет вовсе.

--
С уважением, Петр
ООО «Магистраль-Саранск» http://postebor.ru/sc/respublika-mordoviya/saransk/ooo-magistral-saransk/
(8342) 333-104
Клеймо: РФ 0228, RUS 284


 Игорь Б
Не совсем правильно. В статье 11.23, часть 1 звучит так : . а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, __________за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства________________


 Игорь
Если у вас стоит цифровой европейский, то в нем уже должна сдохнуть батарейка. А равнозначно смерти тахографа!


 Петр
Игорю Б. спасибо за поправку.

Тема и ответы были перенесены вручную из раздела "Вопросы и ответы"

Вверх