Нужен ли тахограф на самосвал?

Автор admin, 08 Февраль 2015, 16:59:14

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

admin

Как быть самосвалам ведь по определению Большой Энциклопедический словарь -- «САМОСВАЛ»

САМОСВАЛ, разновидность грузового автомобиля с опрокидывающейся (назад, вбок или вбок и назад) для разгрузки платформой. Механизм опрокидывания (как правило, гидравлический подъемник) приводится в действие от двигателя самосвала. Грузоподъемность самосвала в России до 180 т. (1990).
а транспорт с такими параметрами в исключительном списке?
Согласно Приказам требования по оснащению тахографами не распространяются на транспортные средства, предназначенные для выполнения специальных функций (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы, автомобили для уборки улиц, автолавки, автомобили скорой помощи и т. д.)

Алексей
Нужен. Самосвал -- не исключение, если он ездит по дорогам общего пользования. Открыт вопрос по полноприводным автомобилям (категория G).

--
С уважением, Петр
ООО «Магистраль-Саранск» http://postebor.ru/sc/respublika-mordoviya/saransk/ooo-magistral-saransk/
(8342) 333-104
Клеймо: РФ 0228, RUS 284

Замир
На самосвал тахограф однозначно нужен, ведь он предназначен для перевозки грузов! Это основной принцип оснащения автотранспорта тахографами во всем мире. Посмотрите для примера Европейские автомобили -- самосвалы оснащены тахографами с завода.

эрдэни
что то у тебя Петр все просто получается ,ведь гаи меня за один рейс в один день оштрафовали дважды и нам Петр рекомендуешь ставить тахограф и как мы будем деньги зарабатывать ,по 4 часа ездить дааа ни чего не сделано для этого ,а закон приняли в натуре там сидят одни дураки их посадить рядом и проехать ,остановиться по тахографу на дороге ,где нет ничего для отдыха вот тогда эти тугодумы поняли бы шоферскую жизнь,где не покушать не припорковаться,я думаю так опять на простых рабочих все дерьмо повесили деньги содрать не думая о последствиях ,чему удивляться своих увольняют а украинцев на их место да еще с надбавкой зарплаты,ДТ-под 40рублей у нас в Забайкалье,но никто не знает, но зато во владике знают что там 32рубля,а про нас ничего.Унас все шиворот навыворот.Еще немного и нам кронтыыы.Вот так ПЕТР советчик

Виталий
А автокран? По небу что ли летает? Почему тогда на самосвал нужен? Вся спец. техника так или иначе ездит по дорогам общего пользования.

Сергей
автокран не перевозит грузы, читайте закон.

подскажите нужен ли тахограф на самосвал если да то обоснуйте

Михаил
Здравствуйте! Имею в личном пользовании автомобиль-самосвал ЗИЛ-ММЗ-4505,1992 г.в..Коммерческой деятельностью не занимаюсь,автомобиль использую для личных целей (дрова,чернозем), езжу редко.Нужно ли мне устанавливать этот тахограф?

Петр
Для Эрдени. Всем униженным и оскорбленным я ничего не должен. Сайт создан для для адекватных людей с целью обсуждения проблем и уточнения информации. Имею в хозяйстве грузовой автотранспорт, перевожу все, кроме опасных грузов и пассажиров. Все проблемы знаю изнутри, поэтому плакать и матюкаться бегите к жене, а не ко мне.

Тема и ответы были перенесены вручную из раздела "Вопросы и ответы"

vitval68

Это конечно всё хорошо.Благие намерения государства,забота о водителе......и тд и тп. А как быть с русской техникой,которая расходует больше топлива,чем заявлено в документах,как быть если работа связана с тяжелыми условиями труда-крутые подъемы,бездорожье? Когда остаток растет с каждым днем,и сделать корректировку спидометра невозможно,потому-что тахограф все фиксирует?. А в городе Владивостоке водители городских автобусов работают по 17 часов в сутки и нет у них никаких тахографов! А в поселках и деревнях пинты пишут штрафы за отсутствие таких нужных тахографов!

Алексей Владимирович

Такая вот ситуация: Купил себе ЗИЛ самосвал который старей поповой собаки для деревни где навоз в поле увезти где сено привезти ну приходится ездрть по трассе 20 км и эти километры для гаишников золотое дно. И что же делать? Вот подсчитал : машина120000, тахограф 50000 страховка 12000 и гсм стоит как сума сошли . А держим пять коров да баранов немного !!! Получается проще весь скот под нож а сам на биржу труда? Пять тысячь клянчить. Эти депутаты решили совсем крестьян в д....МО втоптать. Где деньги то такие взять? У нас зарплаты по 8 000 р это чуть ли не год кпить на него. Может есть какие нибудь выходы??? Иначе наши менты скоро на бентли пересядут. Спасибо зарание.

Leha

Если у вас зарегистрировано ИП, то обязательно нужно ставить, иначе штрафами замучают. Причем сейчас активно переходят на цифровые, по закону положено. Сам вон потратился. У меня ИПэшка, несколько машин для грузоперевозок - пришлось менять аналоговые тахи на цифру. Оснастили атоловскими drive 5. Пока всё норм - аппараты не ломаются, сигнал уверенный - контроль надежный, обучающие курсы предоставили, руководство по эксплуатации вполне понятное... А самое главное по закону и без штрафов.

Sashka

Да не то что на цифровые переходят, а с СКЗИ надо по закону... ну у атоловского таха с этим проблем нет. Сам сейчас езжу с таким - аккумулятор не разряжает, подсветка качественная и регулируется - глаза не напрягает.

Вверх